Calendrier des activités 2021


 BELOTE    Printemps 

 Vendredi    5 février     :  Torcé

 Vendredi  12 février    :  Le Pertre (salle de St Cyr le Gravelais)

Vendredi   19 février    :  Domalain

Vendredi   5  mars        :  St Germain du Pinel

Mercredi 10 mars         :  Vitré  (Belote cancer)

Vendredi  12 mars       :  Argentré du Plessis

Vendredi  19 mars       :  Etrelles 

Vendredi  26 mars       :  Vergéal

Vendredi   2 avril          :  Brielles

Mardi  20 avril               :  Belote Territoire Beaucé

 

Lundi 1 mars                 : Demi finale Tarot à Parcé

Mercredi 21 avril         : Finale Tarot à St Aubin des Landes

 

 
BELOTE   Automne

Vendredi   3 septembre     :  Torcé

Vendredi 10 septembre    :  St Germain du Pinel

Vendredi  24 septembre   :  Etrelles

Vendredi    1 octobre          :  Brielles

Vendredi     8 octobre         :  Le Pertre (salle de St Cyr le Gravelais)

Vendredi  22 octobre         :  Domalain

Vendredi 12 novembre     :  Argentré du Plessis

 

LOTOS

Vendredi  16 avril    :  Domalain 14h00 (salle polyvalente)

Vendredi  23 avril    :  Etrelles

                              

Marche Tonique Voie Verte les 1er et 3ème jeudi de chaque mois.

Janvier : jeudi 7  et 21                  -   Février :  jeudi 4 et 18 
Mars : jeudi 4 et 18                         -   Avril : jeudi 1 et 15

Mai : jeudi 6 et 20                           -   Juin : jeudi 3 et 17

Juillet : jeudi 1 et 15                     -  Août : jeudi 5 et 19

Septembre : jeudi 2 et 16           -  Octobre : jeudi 7 et 21 

Novembre : jeudi 4 et 18           -   Décembre : jeudi 2 et 16

Rendez-vous 9H30   Gare Argentré du Plessis

 

Marche du 4ème jeudi du mois

Jeudi 28 janvier            :  Domalain

Jeudi 25 février             :  Etrelles

Jeudi 25 mars                :  Le Pertre

Jeudi 22 avril                 :  Torcé

Jeudi 27 mai                  :  Argentré du Plessis

Jeudi 24 juin                 :  Brielles

Jeudi 28 octobre         : St Germain du Pinel

                                

DANSE EN LIGNE   

Lundi 8 février                : Domalain

Lundi 8 mars                   : Etrelles

Lundi 12 avril                  : Le Pertre

Lundi 10 mai                   : Torcé

Lundi 14 juin                   : Domalain

Lundi 13 septembre    : Brielles

Lundi 11 octobre           : Torcé

Lundi 8 novembre        : Le Pertre 

            

DICTEE

Lundi  19 avril                  :  Le Pertre

Lundi  21 juin                     :  Etrelles

Lundi 18 octobre             :  Domalain

Lundi 20 décembre        :  Torcé

 

GAI SAVOIR

Lundi 18 janvier                :  Torcé

Lundi 1 mars                       :  Etrelles

Lundi 17 mai                       :  Brielles

Mardi 25 mai                       : Nouvoitou   Finale

Lundi 20 septembre        : Domalain

Lundi 15 novembre         : Le Pertre

 

SCRABBLE
Lundi 1 février                    :  Etrelles

Lundi 15  mars                   :  Brielles
Lundi 3 mai                         :  Domalain

Lundi 7 juin                         :  Le Pertre

Lundi 4 octobre                 : Torcé

Lundi 6 décembre            :  Domalain

 

PALETS

Lundi   15 mars             :   Torcé

Jeudi 6 mai                    :   Livré sur Changeon   1/2 Finale

vendredi 7 mai             :   Triplette

 Vendredi 28 mai         :   Etrelles

 

 

 

 BALS                                                                                      Orchestre

Mardi 2 février                       :  Argentré                   Patrice Bellay              

Mardi 2 mars                          :  Argentré                    Philippe Renault                 
Mardi 30 mars                        : St Germain              Thierry Simon   

Mardi 6 avril                            :  Argentré                  Sylvère Burlot       

Mardi 1 juin                             :  Argentré                   J.Pierre Rault

Mardi 29 juin                          :  St Germain              Yannick Sourdin    

Mardi 6 juillet                        :   Argentré                   Yannick Sourdin  

Mardi 7 septembre              :  Argentré                    Guy Roberto

Dimanche 26 septembre  :  Parigné    

Mardi 5 octobre                     :  Argentré                   Sylvère Burlot         

Mardi 2 novembre                :  Argentré                    Stephane Fauny          

Mardi 30 novembre             :  St Germain               Stéphane Mercier

Mardi 7 décembre                :  Argentré AFN

     

                                                                              

     Voyages
Séjours ANCV   : Chadenas Embruns (05) et Port Manech  (29)

Le Pertre    :  Voyage Canaries du 29 mai au 5 juin  
Domalain  :  Croatie-Bosnie-Monténégro du 28 septembre au  5 octobre

Argentré    :  Martinique du vendredi 18 au samedi 26 juin

 


         Lundi 25 janvier          : Assemblée Générale Secteur

         Mardi 13 avril               : Assemblée Générale Départementale à Fougères    
         Mardi 27 avril              : Repas cantonal à Domalain  - Accueil Plouguenast 

         Mardi 2 juin                  : Triathlon à Ercé

         Mardi 22 juin                : Fête de l'Amitié - Lac de Trémelin - Iffendic

         Marche ECC                   : Jeudi 2 septembre Noyal sous Bazouge    -  Vendredi 17 septembre Louvigné de Bais


ACCUEIL SECTEUR          LES CLUBS          ÉVÈNEMENTS          CALENDRIER           CINÉMA         SÉJOURS ANCV           CONTACT