Comité de Secteur d'Argentré du Plessis



Calendrier des activités 2020

 BELOTE    Printemps 

 Vendredi    7 février     :  Torcé

 Vendredi  21 février    :  Domalain

Vendredi   28 février    :  Le Pertre  (salle de St Cyr le Gravelais)

Vendredi   6  mars        :  St Germain du Pinel

Mardi 10 mars               :  Louvigné du Désert  (Belote cancer)

Vendredi  13 mars       :  Argentré du Plessis

Vendredi  20 mars       :  Etrelles 

Vendredi  27 mars       :  Vergéal

Vendredi   3 avril          :  Brielles

Mardi 28 avril                :  Beaucé : Belote régionale

 
BELOTE   Automne

Vendredi   4 septembre     :  Torcé

Vendredi 11 septembre    :  St Germain du Pinel

Vendredi  25 septembre   :  Etrelles

Vendredi    2 octobre          :  Brielles

Vendredi  16 octobre         :  Le Pertre (salle de St Cyr le gravelais)

Vendredi  23 octobre         :  Domalain

Vendredi 13 novembre     :  Argentré du Plessis

 

LOTOS

Vendredi  17 avril    :  Domalain 14h00 (salle polyvalente)

Vendredi  24 avril    :  Etrelles

                               - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Marche Tonique les 1er et 3ème jeudi de chaque mois.

Janvier : jeudi 9 et 23            -   Février :  jeudi 6 et 20  
Mars : jeudi 5                            -   Avril : jeudi 2 et 16   -

Mai : jeudi 7 et 28                   -   Juin : jeudi 4 et 18

Juillet : jeudi 2 et 23             -   Septembre : jeudi 3 et 17

Octobre : jeudi 1 et 15         -   Novembre : jeudi 5 et 19  
Décembre : jeudi 3 et 17

Rendez-vous 9H30   Gare Argentré du Plessis

 

Marche du 4ème jeudi du mois

Jeudi 30 janvier            :  Le Pertre

Jeudi 27 février             :  Etrelles

Jeudi 26 mars                :  Domalain

Jeudi 23 avril                 :  Torcé

Jeudi 25 juin                  :  Brielles

Jeudi 24 septembre   :  Argentré du Plessis

Jeudi 22 octobre         :  Vergéal

Jeudi 26 novembre    :  St Germain du Pinel

                                - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -                            

DICTEE

Mercredi  5 février         :   Vergéal

Mercredi  8 avril              :  Le Pertre

Mercredi  10 juin             :  Etrelles

Mercredi  7 octobre       :  Domalain

Vendredi 9 octobre        : Vergéal  (finale)

Mercredi 2 décembre   :  Torcé

 

GAI SAVOIR

Mercredi 15 janvier           :  Torcé

Mercredi 11 mars              :  Etrelles

Mardi 12 mai                       :  Brielles

Mercredi 8 septembre    : Domalain

Mercredi 10 novembre  : Le Pertre

 

SCRABBLE
Mardi 28 janvier               :  Etrelles

Lundi 24 février                :  Le Pertre
Mardi 24 mars                   :  Brielles

Lundi 20 avril                    :  Domalain

Lundi 18 mai                      :  Vergéal

 

PALETS

Lundi   9 mars             :   Torcé

 Vendredi 29 mai      :   Etrelles

 

BALS                                                                        Orchestre

Mardi 4 février                :  Argentré               Patcice Bellay  

Mardi 3 mars                   :  Argentré               Philippe Renault    
Mardi 31 mars                 : St Germain          Thierry Simon

Mardi 7 avril                     :  Argentré              Silvère Burlot    

Mardi 2 juin                      :  Argentré              Jean Pierre Rault 

Mardi 30 juin                   : St Germain          Yannick Sourdin  

Mardi 7 juillet                 : Argentré               Yannick Sourdin

Mardi 1er septembre  :  Argentré              Guy Roberto

Mardi 6 octobre             :  Argentré             Silvère Burlot     

Mardi 29 octobre          :  St Germain         Stéphane Mercier

Mardi 3 novembre        :  Argentré              Stéphane Fauny      

Mardi 1er décembre    :  Argentré              Yannick Soudin (AFN)      

                                        - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -                                         

     Voyages
Séjours ANCV   : Chadenas Embruns (05) et Port Manech  (29)

Le Pertre    :  Canaries du 9 au 16 mai
Domalain  :  Croatie-Bosnie-Monténégro du 28 septembre au  5 octobre

Argentré    :  Martinique du 3 au 11 novembre  

 


Lundi 27 janvier         :   Assemblée Générale du Secteur à Argentré du Plessis (salle Ouessant)

 Mardi 8 septembre   :   Repas Secteur - Accueil Plouguenast à Domalain (salle des sports)

Mardi 16 juin                :  Fête de l'Amitié 2020 à Trémelin

Assemblée Générale à Fougères reportée


ACCUEIL SECTEUR          LES CLUBS          ÉVÈNEMENTS          CALENDRIER           CINÉMA         SÉJOURS ANCV           CONTACT